2015

Аккумуляторы «ULTIMATUM» в тестах программы «Главная дорога» на канале НТВ

Аккумуляторный завод «АКОМ» первым среди российских производителей вывел на рынок батарею, произведенную по технологии EFB. Запуск новой линейки аккумуляторов под маркой «ULTIMATUM» стал частью инновационной стратегии развития Группы компаний «АКОМ».

До настоящего времени аккумуляторы, произведенные по технологии EFB, были представлены в торговых точках только импортного производства. Компания «АКОМ» в очередной раз подчеркнула свои позиции технологического лидера, выпустив новый продукт, который призван заменить дорогие АКБ иностранных марок, благодаря сочетанию более высоких технических характеристик, по сравнению с обычными стартерными АКБ, и более низкой ценой, по сравнению с импортными марками.

Подготовка экспертов аккумуляторов «АКОМ»

Уровень профессиональной подготовки торгового персонала, занимающегося продажей аккумуляторов, является для компании «АКОМ» одной из важнейших задач.
Ежегодно, в преддверии сезона активных продаж компания «АКОМ» проводит семинары для продавцов аккумуляторов в различных регионах России.

Основная цель семинаров – передача актуальной информации о продукции завода «АКОМ», ее технических характеристиках, преимуществах, а также обучение методам эффективных розничных продаж батарей. Для участников семинара это возможность лично пообщаться с представителями компании «АКОМ» и получить ответы на интересующие вопросы «из первых уст».
За последнее время обучающие семинары уже состоялись в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Москве, Ижевске, собрав более сотни слушателей.
Кроме специалистов, работающих на  заводе,  семинары проводят также супервайзеры компании «АКОМ» в регионах. Первым городом, где была введена практика обучения торгового персонала именно сувервайзерами стал г. Ижевск. Обучение проводил супервайзер компании "АКОМ" Мальцев Алексей. Участники семинара отметили высокий уровень профессиональной подготовки Алексея и  умение работать с аудиторией.

Абдугаффоров Камиль, Руководитель группы прямых продаж:

«Супервайзер – это квалифицированный специалист, он является непосредственным представителем аккумуляторного завода «АКОМ» в регионе. Именно в его задачи входит развитие подотчетной ему территории, а также обучение персонала. Супервайзеры компании «АКОМ» прошли профессиональное обучение и являются экспертами в своей области. Знания и опыт, которым они обладают, является важнейшим инструментом для продвижения продукции завода «АКОМ», а также обучения персонала торговых точек дилера».

На сегодняшний день, региональные продавцы аккумуляторов завода «АКОМ», прошедшие обучение, - это эксперты, готовые дать квалифицированный совет по выбору и эксплуатации аккумуляторных батарей.

Профессиональные специалисты в регионах – это одна из отличительных особенностей компании «АКОМ», а значит, программа по обучению персонала продолжится и в 2016 году, охватывая все новые города России.

ULTIMATUM для лучших

23 октября на территории торгово-сервисного центра «АКОМ» прошло награждение победителей VII этапа Российской серии кольцевых гонок в личном зачете в классе «Национальный». Роману Агошкову (Тольятти) и Егору Санину (Ульяновск) были вручены аккумуляторные батареи нового поколения «ULTIMATUM».

Previous Next

АКОМ - участник Чемпионата Самарской области по Трофи-рейдам

17 - 18 октября в Сергиевском районе Самарской области прошел 5-й этап чемпионата по трофи – рейдам 2015. Компания «АКОМ» приняла активное участие в чемпионате не только в качестве партнера, но и участника соревнований.

Previous Next

«AKOM LADA Sport» - бронзовые призеры в командном зачете по итогам РСКГ сезона 2015

В минувшие выходные на трассе KazanRing завершился седьмой, финальный этап Российской серии кольцевых гонок. Команда «AKOM LADA Sport» завоевала звание бронзового призера Чемпионата.
На квалификации Павел Кальманович смог показать лишь седьмое время из 26. Основной соперник Павла – Дмитрий Брагин – был не намного быстрее, всего лишь четвертое время. Звездами квалификации стали Роман Агошков, Владимир Шешенин и Мико Сало, однако стоит отметить плотность результатов: Кальмановичи уступил Агошкову лишь 0,716 сек, в то время как разрыв между обладателем шестой позиции – 0,012 сек.
 

Массированная рекламная кампания в поддержку брендов «ULTIMATUM» и «AKOM» стартовала!

Ведущий российский производитель аккумуляторных батарей «АКОМ» запустил на российском телевидении осеннюю рекламную кампанию в поддержку продаж брендовых аккумуляторных батарей — «ULTIMATUM» и «AKOM».
Рекламная кампания стартует на период с сентября по декабрь 2015 г., на который приходится основной объем продаж.
В рамках рекламной кампании будут задействованы федеральный канал «НТВ» с интеграцией в популярные программы «Первая передача», «Главная дорога», «Чудо техники», а также размещения в поисковой системе «YANDEX» и на сайте «За рулем».
Федеральные размещения будут поддерживаться региональными рекламными кампаниями в более чем 15 крупнейших городах России. На региональном уровне рекламная кампания будет проводиться с использованием телеканалов: «Рен ТВ», «Россия 2», «Россия 24», «Перец», «Звезда», «Пятый», а также размещений на рейтинговых радиостанциях городов. Рекламная кампания в СМИ будет дополнена программами, направленными на оформление торговых точек, а также стимулирующими акциями для торгового персонала дилерской сети «АКОМ».
Комплексные маркетинговые мероприятия позволят обеспечить значительный охват аудитории рекламными сообщениями, заинтересовать потребителя и донести до целевой аудитории преимущества продукции аккумуляторного завода «АКОМ».

«АКОМ–LADA Sport» ставит «Ультиматум» и выигрывает

В минувшие выходные на подмосковной трассе «MoscowRaceway» состоялись гоночные заезды 6 этапа Российской серии кольцевых гонок. Команда «АКОМ-LADASport» по итогам напряженной борьбы стала серебряным призером.

Previous Next

АКОМ представил новинки на выставке «MIMS - Automechanika»

С 24 по 27 августа 2015 г. компания «АКОМ» стала участником 19-й Московской международной выставки «MIMS - Automechanika», которая проходила в Выставочном комплексе «Экспоцентр».
Стенд «АКОМ» заметно выделялся среди других участников своей масштабностью, подчеркивая лидирующую позицию компании на аккумуляторном рынке России.

Приглашаем посетить выставочный стенд компании «АКОМ»

В период с 24 по 27 августа 2015 г. компания «АКОМ» станет участником 19-й Московской Международной Выставки «MIMS – AUTOMECHANIKA”, которая пройдет в Выставочном комплексе «Экспоцентр» по адресу: г.Москва, Краснопресненская набережная, д.14. Стенд компании «АКОМ» будет располагаться в павильоне № 8, зал №1.
Приглашаем партнеров, а также посетителей выставки на стенд компании, где можно будет познакомиться с продукцией завода «АКОМ», а также получить профессиональные консультации специалистов завода.

«АКОМ LADA Sport» на пъедестале

10-12 июля в Казани на трассе Kazanring состоялся IV этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). По итогам заездов в классе «Национальный» команда «АКОМ LADA Sport», образованная в начале сезона при поддержке Группы компаний «АКОМ», стала серебряным призером.