2017

Поздравление Президента группы компаний «АКОМ» с Новым годом!

bbdec601bf0691dfde9b55a9046b7d66

Под знаком «АКОМ»

Компания «АКОМ» осуществила международную регистрацию одноименного товарного знака (в цветном исполнении). Соответствующий сертификат выдан предприятию Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

Регистрация товарного знака предоставляет эксклюзивное право использования товарного знака на рынке данных товаров, защищает продукцию от подделок и контрафакта, гарантирует потребителю высокое качество. Для АО «АКОМ», являющегося лидером среди отечественных экспортеров аккумуляторных батарей, данная мера имеет особое значение. В настоящее время ожидается одобрение на использование товарного знака в таких странах как Китай, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан.

Продукция «АКОМ» вошла в перечень «100 лучших товаров России»

В министерстве промышленности и технологий Самарской области наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2017». Среди лучших - АО «АКОМ».

«АКОМ» получит государственные субсидии

Компания «АКОМ» стала победителем в конкурсах Министерства промышленности и технологий Самарской области на получение субсидий за счет средств областного бюджета. Теперь предприятие может возместить затраты на сертификацию продукции, работ и услуг, а также аудитов, направленных на повышение конкурентоспособности и обеспечение промышленной и экологической безопасности. Кроме того, «АКОМ» получит господдержку в части расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Previous Next

«АКОМ» стал финалистом премии «Экспортер года – 2016»

24 ноября в Москве состоялся V Международный экспортный форум «Сделано в России», в котором приняли участие более 3000 человек, среди которых представители власти, бизнеса, СМИ, российского и зарубежного экспертного сообщества. В рамках форума прошла торжественная церемония вручения премии «Экспортер года 2016», одним из финалистов которой стало АО «Торговый дом АКОМ».
Previous Next

Стратегические инициативы «АКОМ» поддержаны Комитетом СоюзМаш

27 октября в Москве группа компаний «АКОМ» приняла участие в заседанииКомитета по развитию кооперации и локализации производства в автомобильной промышленности при СоюзеМашиностроителей России. Темами для дискуссии стали направления и инструменты государственной поддержки отрасли в 2018 году и последующих периодах, вопросы автоматизации технологических процессов, а также технические достижения, инновации и разработки.

Новый продукт «АКОМ» - теперь с технологией PUNCH!

Компания «АКОМ» выпустила новую грузовую серию одноименных аккумуляторов, изготовленных с применением технологии PUNCH.

На сегодняшний день PUNCH – одна из самых передовых технологий изготовления свинцовых решеток положительных токоотводов автомобильных стартерных аккумуляторных батарей.В чем же заключаются ее преимущества?

Инновации «АКОМ» обсуждены на ВФМС-2017

16 октября на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи состоялась первая видеоконференция с Самарской областью, в которой приняла участие группа компаний «АКОМ».

Студия для ВКС располагается в Общественной палате Самарской области. На связь с Сочи вышла Анна Петрова – представитель компании «АКОМ», которая выступила перед участниками ВФМС с докладом «Энергия для людей без границ».

Previous Next

«АКОМ» принял участие в Международной выставке MSV-2017 в Чехии

С 9 по 13 октября в городе Брно (Чешская Республика) при поддержке Российского экспортного центра состоялась 59-я Международная машиностроительная выставка MSV, на которой Самарскую область представила группа компаний «АКОМ».

«АКОМ» готов к глобальным целям

На минувшей неделе в Тольятти прошла международная специализированная выставка-форум «Автопром. Автокомпоненты 2017». Выступления экспертов ознаменовались заявлениями о позитивных тенденциях на авторынке. Тольятти в этом тренде занимает не последнее место, благодаря компании «АКОМ» и ее разработкам. 
Присутствие ГК «АКОМ» в проекте тольяттинской Территории опережающего развития (ТОР) активно освещается в СМИ, компания стала флагманом регионального развития в области инноваций и взяла на себя задачи импортозамещения на рынке стартерных батарей и технологический прорыв на международный рынок накопителей энергии литий-ионных батарей и накопителей энергии промышленных батарей.