2019

АКОМ нацелен на покорение Сахары

АКОМ нацелен на покорение Сахары

В рамках проекта «АКОМ-покоритель стихий» 29.12.2019 стартует 3-й этап экстремальных экспедиций – на этот раз в пустыню Сахара.

Группа журналистов и автогонщиков с мировым именем на трех внедорожниках, укомплектованных стартерными аккумуляторами АКОМ+EFB, преодолеет семь специальных участков в ходе сложнейшего ралли-марафона Дакар, ралли Maroc. Команда встретится с участниками марафона Africa Eco Race и посетит ряд знаковых достопримечательностей.

«АКОМ» расширяет присутствие на рынке автопроизводителей

«АКОМ» расширяет присутствие на рынке автопроизводителей

Компания «АКОМ» - лидер по производству и реализации аккумуляторных батарей в России – продолжает активно продвигать свою продукцию на рынке автопроизводителей. В ноябре текущего года «АКОМ» начал поставки АКБ с использованием инновационной технологии AGM на калининградский завод «Автотор» для производства автомобилей KIA CERATO.

Предприятия «АКОМ» получат государственную субсидию на транспортировку продукции

Предприятия «АКОМ» получат государственную субсидию на транспортировку продукции

Министерством промышленности и торговли РФ опубликован проект реестра предприятий-получателей субсидий в целях снижения затрат в 2020 г. В него вошли сразу два подразделения Группы компаний «АКОМ»: аккумуляторное производство АО «АКОМ» и «Торговый дом АКОМ». Данные предприятия смогут компенсировать до 80% понесенных затрат по транспортировке своей продукции на экспорт.

«АКОМ» взял «серебро» премии «Экспортер года»

«АКОМ» взял «серебро» премии «Экспортер года»

17 декабря в самарском отеле "Лотте" прошла церемония награждения региональных компаний, завоевавших призовые места Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта. По итогам окружного этапа АО «Торговый дом АКОМ» занял почетное второе место в категории «Крупный бизнес» - номинация «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Продукция «АКОМ» включена в перечень «100 лучших товаров России»

Еще один продукт компании «АКОМ» - отечественного лидера по производству аккумуляторных батарей – включен в престижный перечень «100 лучших товаров России».
Лидер аккумуляторного рынка России «АКОМ» начал поставки в Болгарию

Лидер аккумуляторного рынка России «АКОМ» начал поставки в Болгарию

Новый внешнеторговый контракт заключен между АО «Торговый дом АКОМ» и фирмой «AKOM GROUP BATTERY LTD» из Болгарии. Первая отгрузка продукции жигулевского завода – лидера по производству российских аккумуляторов - осуществлена 29 ноября в столицу Болгарии – Софию.

"Фитнес от АКОМ" – заряд здоровья и позитивной энергии!

"Фитнес от АКОМ" – заряд здоровья и позитивной энергии!

Российский лидер аккумуляторного производства – компания «АКОМ» - запустил новый уникальный проект "Фитнес от АКОМ", направленный на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Начиная с ноября, на youtube-канале «АКОМ» выйдет серия мотивирующих роликов, каждый из которых будет посвящен спортивному упражнению с использованием аккумулятора «АКОМ+EFB», как спортивного тренажера (жим стоя, удержание на прямых руках, отжимание от аккумулятора, бег с аккумулятором и др.) Эта инновационная батарея идеально заряжает энергией не только автомобиль, но и его владельца – на победу и успех!

Сюжеты в программе Главная дорога и Первая передача на НТВ об аккумуляторах АКОМ+EFB

С заботой о людях.  «АКОМ» установил бесплатную зарядную станцию в аэропорту Курумоч

С заботой о людях. «АКОМ» установил бесплатную зарядную станцию в аэропорту Курумоч

Лидер отечественной аккумуляторной промышленности – компания «АКОМ» установила первую брендированную зарядную станцию в международном аэропорту Курумоч (Самара). Пассажиры cмогут теперь совершенно бесплатно подзарядить свои гаджеты.

«Торговый дом АКОМ» и компания «КАТОД» заключили соглашение о продаже аккумуляторов завода АКОМ в торговой сети компании «КАТОД»

В результате подписания стратегического партнерского соглашения, компания «КАТОД» получает статус официального дилера продукции завода АКОМ, лидера по производству аккумуляторных батарей в России, на территории Северо-Западного округа, и право на продажу АКБ в собственной розничной сети. Кроме того, компания получит всестороннюю маркетинговую поддержку от «ТД АКОМ».

Подписание соглашения является новым этапом развития сотрудничества между компаниями «АКОМ» и «КАТОД», которое ранее осуществлялось только в рамках производства на заводе «АКОМ» аккумуляторов торговой марки КАТОД.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, уже с ноября 2019 года на полках розничной сети «КАТОД» появится продукция основных линеек АКБ завода «АКОМ», что благоприятно скажется на развитии сотрудничества обоих участников соглашения, а также позволит сделать продукцию завода «АКОМ» доступной для еще большего количества автомобилистов.