Блог

Основные правила эксплуатации аккумуляторов АКОМ

АКОМ – один из самых надежных и популярных российских аккумуляторов.
Но при неправильной эксплуатации даже самая крепкая батарея не проживет долго.
Чтобы АКБ радовала, нужно соблюдать простые правила. Назовем основные:

  • Аккумуляторная батарея должна быть правильно подобрана: по марке авто, по типоразмеру, по техническим характеристикам АКБ и согласно условиям планируемой эксплуатации (назначение транспортного средства, количество энергопотребителей).
  • Установка – четко по инструкции, согласно руководству по эксплуатации автомобиля. АКБ перед установкой должна быть заряжена, очищена от пыли, без сколов и т.д.
  • Не оставлять надолго включенными фары, кондиционер, сигнализацию, аудиосистему и другие потребители энергии при выключенном двигателе. Запускать мотор – тоже при выключенных электроприборах.
  • Следить, чтобы аккумулятор оставался чистым, без следов окисления. Грязь забивает вентиляционные отверстия, а окисление на зажимах снижает напряжение.
  • Следить за сохранностью верхней этикетки со штрих-кодом, подтверждающим оригинальность батареи и обеспечивающим гарантию.
  • При эксплуатации в условиях сильного мороза следить, чтобы батарея всегда была полностью заряжена. В противном случае может замерзнуть электролит или треснуть корпус аккумулятора.

Подробнее с правилами эксплуатации можно ознакомиться на сайте akom.ru или из "Инструкции по эксплуатации" аккумуляторных батарей завода "АКОМ им. Н.М. Игнатьева"

 


Печать   E-mail

О компании

"ТОРГОВЫЙ ДОМ АКОМ" (АО "ТД АКОМ") — эксклюзивный дистрибьютор аккумуляторного завода «АКОМ им. Н.М. Игнатьева» в России и за границей.

Контакты

АО Торговый дом АКОМ

г. Тольятти, ул. Коммунальная, д. 16

8 800 350 66 56