2023

Подделка аккумуляторов. Будьте бдительны!

Уважаемые потребители!

Мы неоднократно писали об основных отличиях оригинальной продукции завода "АКОМ им. Н.М. Игнатьева" и о тех признаках, на которые нужно обратить внимание, чтобы не купить контрафактную продукцию.

К сожалению, в настоящее время к нам все чаще стали обращаться потребители, купившие продукцию с этикеткой АКОМ, но на которую не будут распространяться гарантийные обязательства завода. Рассмотрим причины и конкретный пример на фото.

 

1. Верхняя этикетка на крышке аккумулятора в обязательном порядке должна содержать идентификационный номер в виде штрих-кода!

Он является подтверждением подлинности батарей, выпускаемых на заводе «АКОМ им. Н.М. Игнатьева».

У каждого аккумулятора свой уникальный код. По нему можно определить принадлежность батареи по территории и партнеру, которому была отгружена данная батарея с завода.

Если кода нет, скорее всего, перед вами контрафакт. Исключение составляют батареи грузового сегмента.

 

2. Наличие на крышке аккумулятора лазерной гравировки в виде логотипа АКОМ и идентификационного номера.

В процессе производства аккумулятора сканер автоматически считывает идентификационный номер, расположенный на верхней этикетке, после чего с помощью лазера на крышку батареи наносится гравировка в виде логотипа АКОМ и номера, полностью повторяющего идентификационный номер с верхней этикетки.

Рассмотрим аккумуляторную батарею на приведенном выше фото. На верхней этикетке отсутствует идентификационный номер. На лазерной гравировке идентификационного номера тоже нет.

Завод "АКОМ им. Н.М. Игнатьева" не может подтвердить потребителю оригинальность данной батареи, а следовательно, потребитель потратил деньги, купив контрафакт. В случае выхода данной батареи из строя, потребитель не сможет рассчитывать на гарантийное обслуживание со стороны производителя.

Обращаем Ваше внимание, что идентификационные номера на верхней этикетке и на лазерной гравировке должны полностью совпадать, как показано на фото ниже.

Совет: приобретайте аккумуляторы завода «АКОМ им. Н.М.Игнатьева» у официальных дилеров и партнеров компании. Обнаружили контрафакт на полках магазинов — сообщите об этом по телефону горячей линии «АКОМ»: 8 800 350 66 56.

Более подробную информацию о том, как обезопасить себя от покупки контрафакта, можно найти на сайте информационного проекта "Защита от подделок": http://настоящий.аком.рф/


Печать